Lot 238
100 - 120 EUR

Isabey - «Jasmin» - (années 1920)
Flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale, panse ovale tronquée à pans coupés, avec son bouchon floral patiné dépoli, et son étiquette bandeau doré. Numéroté.
Modèle dessiné par Julien Viard, non signé.
h: 10cm