D'Orsay - "Ambre" - (1920) Flacon en verre... - Lot 237 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 237
Got to lot
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 300EUR
D'Orsay - "Ambre" - (1920)
Flacon en verre opaque noir pressé moulé de section cubique, en forme de colonne cubique à décor moulé sur chaque arête d'une vestale drapée,
col à carnette, son bouchon carré bombé à décor moulé de fleurettes (bouchon meulé sur quatre faces), numéroté.
modèle créé et édité par René Lalique & Cie, signé.
h : 13cm