D'Orsay - «Chypre» - (années 1920) Flacon... - Lot 235 - Varenne Enchères

Lot 235
Estimation :
250 - 300 EUR
D'Orsay - «Chypre» - (années 1920) Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse sphérique à décor moulé de soleils, col à carnette, avec son bouchon assorti et son étiquette or gaufrée. Numéroté. Modèle créé et édité par René Lalique, monogrammé RL. h: 8,5cm