Lot n° 235
Estimation :
250 - 300
D'Orsay - «Chypre» - (années 1920)
Flacon... - Lot 235 - Varenne Enchères
Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse sphérique à décor moulé de soleils, col à carnette, avec son bouchon assorti et son étiquette or gaufrée. Numéroté.
Modèle créé et édité par René Lalique, monogrammé RL.
h: 8,5cm