Lot 235
250 - 300 EUR

D'Orsay - «Chypre» - (années 1920)
Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse sphérique à décor moulé de soleils, col à carnette, avec son bouchon assorti et son étiquette or gaufrée. Numéroté.
Modèle créé et édité par René Lalique, monogrammé RL.
h: 8,5cm