Myrurgia - "Graneles" - (années 1920) Importante... - Lot 234 - Varenne Enchères

Lot 234
Estimation :
400 - 450 EUR
Myrurgia - "Graneles" - (années 1920) Importante fontaine à parfum en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, forme cylindrique galbée, à décor moulé en réserve de motifs floraux et d'un couple de colombes, titrée dans la masse, doté de son robinet en métal, (couvercle manquant) création de Julien Viard, non signée. h : 28cm