Arys - "Croyez Moi" - (années 1920) Flacon... - Lot 218 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 218
Got to lot
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 220EUR
Arys - "Croyez Moi" - (années 1920)
Flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné
de section cylindrique, forme sphérique, à décor moulé de cinq guirlandes de roses en ceinture, col à carnette, coiffé de son bouchon assorti. Numéroté.
Modèle créé et édité par René Lalique, signé.
h : 10cm