Lot n° 218
Estimation :
200 - 250
: 220EUR
Arys - "Croyez Moi" - (années 1920)
Flacon... - Lot 218 - Varenne Enchères
Flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné
de section cylindrique, forme sphérique, à décor moulé de cinq guirlandes de roses en ceinture, col à carnette, coiffé de son bouchon assorti. Numéroté.
Modèle créé et édité par René Lalique, signé.
h : 10cm