Lot n° 216
Estimation :
600 - 800
Gueldy - «Ador» - (1924)
Rare et élégant... - Lot 216 - Varenne Enchères
Gueldy - «Ador» - (1924)
Rare et élégant flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse bulbeuse à décor de feuilles raiburées laquées or, carnette laquée or, coiffé de son bouchon pistil laqué or. Numéroté.
Modèle créé par Julien Viard, signé.
h: 9cm