René Lalique - "Dahlia" - (années 1930) Deux... - Lot 215 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 215
Got to lot
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 720EUR
René Lalique - "Dahlia" - (années 1930)
Deux flacons à parfum et à eau de toilette en verre incolore pressé moulé entièrement patiné gris bleu et rehaussé d'émail noir de section rectangulaire, leur panse en forme de disque, chacun à décor moulé sur deux faces d'un dahlia. numérotés, et signés.
h : 17,5cm et 13,5cm