Lot 215
600 - 700 EUR
Result : 720 EUR

René Lalique - "Dahlia" - (années 1930)
Deux flacons à parfum et à eau de toilette en verre incolore pressé moulé entièrement patiné gris bleu et rehaussé d'émail noir de section rectangulaire, leur panse en forme de disque, chacun à décor moulé sur deux faces d'un dahlia. numérotés, et signés.
h : 17,5cm et 13,5cm