Lot 207
300 - 350 EUR
Result : 430 EUR

Travail Français - (années 1920-1930)
Elégant flacon à parfum en verre opaque noir pressé moulé de section ovale, en forme de borne galbée rainurée, sa panse à décor émaillé de motifs floraux art déco or et corail, col à carnette, avec son bouchon facetté laqué or.
h : 17,5cm