Marganne & Degrèze - (années 1920) Flacon... - Lot 205 - Varenne Enchères

Lot 205
Estimation :
250 - 280 EUR
Result : 420EUR
Marganne & Degrèze - (années 1920) Flacon à parfum en verre pressé moulé teinté bleu nuit de section rectangulaire cubique, à décor moulé en réserves de fleurs stylisées laquées or, base rainurée or, avec son bouchon disque laqué or reprenant le même décor floral, numéroté. h : 10,5cm