Lot n° 205
Estimation :
250 - 280
: 420EUR
Marganne & Degrèze - (années 1920)
Flacon... - Lot 205 - Varenne Enchères
Flacon à parfum en verre pressé moulé teinté bleu nuit de section rectangulaire cubique, à décor moulé en réserves de fleurs stylisées laquées or, base rainurée or, avec son bouchon disque laqué or reprenant le même décor floral, numéroté.
h : 10,5cm