Christian Dior - "Diorling" - (1963) Présenté... - Lot 187 - Varenne Enchères

Lot 187
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 1 200EUR
Christian Dior - "Diorling" - (1963) Présenté dans son coffret cheminée hexagonal en carton satin jaune titré, intérieur satin plissé, flacon amphore de style rocaille Louis XV en cristal incolore pressé moulé de Baccarat gainé de bronze, piedouche en bronze titré, son bouchon en bronze ciselé figurant un bouton de rose, numéroté. h : 18cm