Emile Gallé - (1846-1904) Flacon à parfum... - Lot 166 - Varenne Enchères

Lot 166
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 400EUR
Emile Gallé - (1846-1904) Flacon à parfum ou à eau de toilette en pâte de verre double couche teintée jaune de section cylindrique en forme de carafon à large carnette, sa panse à décor dégagé à l'acide de clématites et feuillages ambre orangé, avec son bouchon en pâte de verre jaune, signé en relief dans la masse. h : 18,5cm