Lot n° 166
Estimation :
300 - 400
: 400EUR
Emile Gallé - (1846-1904)
Flacon à parfum... - Lot 166 - Varenne Enchères
Emile Gallé - (1846-1904)
Flacon à parfum ou à eau de toilette en pâte de verre double couche teintée jaune de section cylindrique en forme de carafon à large carnette, sa panse à décor dégagé à l'acide de clématites et feuillages ambre orangé, avec son bouchon en pâte de verre jaune, signé en relief dans la masse.
h : 18,5cm