Institut de Beauté Klytia - "Nuit Fleurie"... - Lot 165 - Varenne Enchères

Lot 165
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Institut de Beauté Klytia - "Nuit Fleurie" - (1920) Elégant flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, sa panse pyramidale bombée tronquée à décor moulé en réserve d'une ophélie endormie au fond d'un lac patiné bleu cobalt, col à carnette, son bouchon en verre patiné figurant un amour prêt à décocher sa flèche. modèle créé par Julien Viard , non signé. h : 10,5cm