Alphonse Gravier - "Mélodie" - (années 1910) Présenté... - Lot 158 - Varenne Enchères

Lot 158
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 7 500EUR
Alphonse Gravier - "Mélodie" - (années 1910) Présenté dans son coffret rectangulaire en carton gainé de papier marbré rouge et or titré, intérieur satin vert (tâche), rare flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section rectangulaire, forme pyramidale tronquée galbée, col à carnette, son bouchon dépoli figurant une anémone, numéroté et signé. h : 11cm