Coty - "A'Suma" - (1934) Présenté dans son... - Lot 151 - Varenne Enchères

Lot 151
Estimation :
400 - 450 EUR
Coty - "A'Suma" - (1934) Présenté dans son coffret cylindrique en carton gainé de papier polychrome titré, à huit pans imitation feuilles d'un paravent de Coromandel, flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section cylindrique, panse sphérique à décor moulé d'anémones, col à carnette, son bouchon boule dépoli côtelé, disposé sur son socle bakélite rouge et noir. numéroté. modèle dessiné par Pierre Camin. h : 8cm