Lot n° 150
Estimation :
450 - 480
: 500EUR
Coty - "Emeraude" - (1921)
Présenté dans... - Lot 150 - Varenne Enchères
Coty - "Emeraude" - (1921)
Présenté dans son coffret en peuplier gainé de papier maroquin vert émeraude, intérieur satin, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, sa panse à trois pans sur faces latérales, son étiquette or gaufrée sur une face, coiffé de son bouchon cabochon dépoli à décor moulé de baies et feuillages, numéroté.
h : 16,5cm