Coty - "Lilas Pourpre" - (années 1920) Présenté... - Lot 148 - Varenne Enchères

Lot 148
Estimation :
400 - 450 EUR
Result : 400EUR
Coty - "Lilas Pourpre" - (années 1920) Présenté dans son coffret pyramidal tronqué en carton gainé de papier maroquin titré, intérieur satin rose, flacon en verre incolore pressé moulé de section cubique, sa panse pyramidale tronquée parée sur une face de son étiquette gaufrée or, son bouchon dépoli facetté à décor moulé d'écailles, numéroté. modèle créé et édité par René Lalique, signé. h : 6,5cm