Coty - "Origan" - (années 1920) Boite de... - Lot 146 - Varenne Enchères

Lot 146
Estimation :
400 - 500 EUR
Coty - "Origan" - (années 1920) Boite de poudre en verre incolore pressé moulé partiellement dépoli de section cylindrique, forme tambour, sa base à décor moulé de draperies et de fleurettes, son couvercle à décor moulé d'une figurine et de draperie. modèle créé et édité par René Lalique, signée d : 9cm