Coty - (années 1920) Pot à brillantine cristallisée... - Lot 145 - Varenne Enchères

Lot 145
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 180EUR
Coty - (années 1920) Pot à brillantine cristallisée en verre incolore pressé moulé de section et forme cubiques, coiffé de sa capsule carrée galbée en verre dépoli à décor moulé de baies et feuillages, modèle créé par René Lalique, signé à la roue h : 7cm