Lot n° 145
Estimation :
150 - 180
: 180EUR
Coty - (années 1920)
Pot à brillantine cristallisée... - Lot 145 - Varenne Enchères
Coty - (années 1920)
Pot à brillantine cristallisée en verre incolore pressé moulé de section et forme cubiques, coiffé de sa capsule carrée galbée en verre dépoli à décor moulé de baies et feuillages, modèle créé par René Lalique,
signé à la roue
h : 7cm