Coty - "L'Effleurt" - (1910) Flacon seconde... - Lot 144 - Varenne Enchères

Lot 144
Estimation :
2500 - 2700 EUR
Result : 2 100EUR
Coty - "L'Effleurt" - (1910) Flacon seconde version datant de 1912 en verre incolore pressé moulé réalisé par René Lalique, de section rectangulaire, forme cubique, une face à décor moulé en réserve patinée grise d'une figurine surgissant d'une fleur, col à carnette, coiffé de son bouchon aux cigales affrontées en verre patiné gris, numéroté. h :11,5cm