Lot n° 141
Estimation :
3000 - 3500
: 2 900EUR
Coty - "Le Styx" - (années 1920)
Présenté... - Lot 141 - Varenne Enchères
Présenté dans son rare coffret rectangulaire en carton (défraichi), intérieur satin, flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse cylindrique à huit pans surmontée d'une carnette à décor moulé de quatre guêpes patinées sépia, avec son bouchon pistil patiné.numéroté.
Modèle créé et édité par René Lalique, signé.
h : 11,5cm