Lot n° 140
Estimation :
800 - 900
Coty - "La Jacée" - (années 1930)
Imposant... - Lot 140 - Varenne Enchères
Imposant flacon cubique quadripode en cristal incolore pressé moulé , fond étoilé, coiffé de son bouchon carré massif en cristal moulé dépoli à décor de baies, numéroté.
h : 9cm