Coty - "Iris" - (années 1920) Présenté dans... - Lot 137 - Varenne Enchères

Lot 137
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Coty - "Iris" - (années 1920) Présenté dans son coffret rectangulaire en carton gainé de papier brun gaufré, titré, important flacon modèle eau de toilette de section cubique, sa panse en forme de colonne cubique dotée d'une carnette saillante, son bouchon cabochon patiné sépia à décor moulé de ronces, avec son étiquette or gaufrée, numéroté. modèle créé par René Lalique, non signé. h : 27cm