Luce Printamps - "Le Parc Endormi" - (1925) Rarissime... - Lot 120 - Varenne Enchères

Lot 120
Estimation :
3000 - 3200 EUR
Result : 13 000EUR
Luce Printamps - "Le Parc Endormi" - (1925) Rarissime flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse ovoïde à décor moulé en ceinture d'une guirlande de roses dépolies en réserves rehaussées de laque or, col à carnette, son bouchon disque à décor moulé de roses dépolies, présenté dans son coffret cubique en carton gainé de papier or et noir décoré de roses Art Déco, intérieur gainé de satin bleu titré. (infime égrenure) h : 7,5cm