Lot n° 86
Estimation :
600 - 700
: 710EUR
Guerlain - "Shalimar" - (1925)
Luxueux... - Lot 86 - Varenne Enchères
Luxueux flacon en opaline savonneuse de section et forme cylindriques, sa panse entièrement décorée à la main de papillons multicolores, titré, col bagué de bronze ciselé, coiffé de son bouchon boule doré à la feuille, modèle réalisé en 1955 par Cristal & Bronze , décor de R.Noirot , signé. numéroté.
h : 17cm