Lot 86
600 - 700 EUR
Result : 710 EUR

Guerlain - "Shalimar" - (1925)
Luxueux flacon en opaline savonneuse de section et forme cylindriques, sa panse entièrement décorée à la main de papillons multicolores, titré, col bagué de bronze ciselé, coiffé de son bouchon boule doré à la feuille, modèle réalisé en 1955 par Cristal & Bronze , décor de R.Noirot , signé. numéroté.
h : 17cm