Lot 82
300 - 320 EUR
Result : 300 EUR

Daman & Deleste - (années 1950 - Paris)
Deux flacons à parfum en cristal incolore pressé moulé de section rectangulaire, en forme de borne, richement émailé jaune et noir, à décor en réserve d'une figurine du XVIIème siècle, leur bouchon boule émaillé assorti. Signés.
h: 13,5cm chacun