Lot 81
200 - 250 EUR
Result : 380 EUR

Travail Français - (époque Napoléon III)
Flacon à parfum en cristal massif incolore pressé moulé à décor pointes de diamant en forme d'urne sur piedouche, coiffé de son lourd bouchon en bronze doré figurant une tête pharaonique, (éclat à col).
h : 18,5cm