Travail Français - (époque Charles X) Importante... - Lot 80 - Varenne Enchères

Lot 80
Estimation :
800 - 1000 EUR
Travail Français - (époque Charles X) Importante et luxueuse cave à parfums rectangulaire en cristal massif incolore entièrement taillé en damier, monture en bronze doré ciselé contenant trois flacons à parfum en cristal incolore avec bouchon cranté et capsule en laiton. d : 10 x 16,5cm h: 13cm