Lot 80
800 - 1 000 EUR

Travail Français - (époque Charles X)
Importante et luxueuse cave à parfums rectangulaire en cristal massif incolore entièrement taillé en damier, monture en bronze doré ciselé contenant trois flacons à parfum en cristal incolore avec bouchon cranté et capsule en laiton.
d : 10 x 16,5cm h: 13cm