Lot 61
300 - 400 EUR

Bourjois - "Flamme" - (années 1950)
Rare boite de poudre cylindrique forme tambour en carton gainé de papier polychrome gaufré et titré, à décor d'une gerbe de fleurs, scellée.
On y joint le rare flacon d'extrait assorti avec son coffret,
d : 8,5cm , h : 8,5cm