A.Bourjois & Cie - "Triple Extrait" - (années... - Lot 56 - Varenne Enchères

Lot 56
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 350EUR
A.Bourjois & Cie - "Triple Extrait" - (années 1880) Coffret japonais de forme rectangulaire galbée en bois laqué à décor d'oiseau et de fleurs stylisés comprenant deux flacons carafons avec leur étiquette, et une boite de poudre "Violettes de Parme" de section cylindrique forme tambour en carton titré et orné de violettes (manque un savon), d : 17,5 x 19cm (coffret)