Lot 56
300 - 350 EUR
Result : 350 EUR

A.Bourjois & Cie - "Triple Extrait" - (années 1880)
Coffret japonais de forme rectangulaire galbée en bois laqué à décor d'oiseau et de fleurs stylisés comprenant deux flacons carafons avec leur étiquette, et une boite de poudre "Violettes de Parme" de section cylindrique forme tambour en carton titré et orné de violettes (manque un savon),
d : 17,5 x 19cm (coffret)