Lot 49
300 - 400 EUR
Result : 450 EUR

A.Bourjois & Cie - "Rose Rêvée" - (années 1890)
Rare ensemble se composant de la boite de poudre carrée cubique en carton gainé de papier polychrome titré à décor de roses (vide) et le flacon d'extrait assorti en verre incolore avec sa belle étiquette,
d : 7,5 x 7,5cm et h: 10cm