Montre bracelet de dame en or 750 millièmes,... - Lot 260 - Varenne Enchères

Lot 260
Estimation :
350 - 400 EUR
Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, cadran tâché avec chiffres arabes, attaches à décor perlé. Mouvement mécanique. Bracelet souple en or 750 millièmes, maillons tressés avec fermoir à cliquet en or 750 millièmes. Travail suisse pour le mouvement, français pour la boîte et le bracelet. Vers 1940. Poids brut: 27.60 g. (en l'état)