Bracelet en or 750 et argent 800 millièmes,... - Lot 42 - Varenne Enchères

Lot 42
Estimation :
400 - 500 EUR
Bracelet en or 750 et argent 800 millièmes, composé de maillons articulés à décor d'entrelacs intercalés de rubis ovales facettés en serti clos, rehaussés de lignes de roses diamantées. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français de la fin du XIXe siècle. Poids brut: 20.10 g. Long: 17.5 cm. (égrisures)