Emile GALLE Industrie Table à thé en acajou,... - Lot 305 - Varenne Enchères

Lot 305
Estimation :
500 - 600 EUR
Emile GALLE Industrie Table à thé en acajou, bois de placage et marqueterie de bois de rapport à deux plateaux à motifs de branches de cerisier fleuris, le plateau inferieur à deux volets, pietement quadrangulaire en gaine, signée sur le plateau supérieur, travail 1900, Art Nouveau . 83 x 116 x 57.5 cm (manque un support de volet, petit frisage au placage du plateau inférieur et petit manque de marqueterie au plateau supèrieur)