FRENAIS Orfevre

Lot 53
Estimation :
30 - 40 EUR
FRENAIS Orfevre
FRENAIS Orfevre Théière en métal argenté à fond guilloché, à décor de mascarons, guirlandes, frises feuillagées et médaillons. Elle repose sur quatre pieds formant pattes de bouc, prise en forme de grappe, anse architecturée. Poinçon d'orfevre au revers, travail vers 1900 21 x 21 cm