Petit PICHET et petite COUPE en argent à... - Lot 50 - Varenne Enchères

Lot 50
Estimation :
160 - 200 EUR
Petit PICHET et petite COUPE en argent à décor repoussé de fleurs et scènes de personnages, Travail de la FINLANDE Poids : 177 g Ensemble de trois flacons salerons en argent à décor repoussé , travaux de la FINLANDE Poids : 163 g ( petits chocs ) COUPELLE moderne en argent sur petit piedouche , travail de la FINLANDE XXeme siècle poids : 201 g Paire de dessous de bouteilles en argent sur pieds boules de forme ronde, à frise de rinceaux en bordure d'aile , travail de la FINLANDE Poids : 241 g DESSOUS de bouteille en argent de forme ronde, travail de la FINLANDE Poids : 115 g Poids brut total: 897g