BOITE ronde à pillules en argent richement... - Lot 45 - Varenne Enchères

Lot 45
Estimation :
120 - 180 EUR
BOITE ronde à pillules en argent richement ciselée de feuillages , entrelacs en émail bleu , huit cabochons de verrerie teintée grenat, , cinq têtes d'' amours et quatre fleurons en applique, travail français vers 1900 Poids brut : 80 Diam : 6 cm Haut : 4 cm