DE LAS CASES Comte

Lot 35
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 99EUR
DE LAS CASES Comte
Mémorial de Saint Hélène. Paris - Ernest BOURDIN, 1842 - Édition révisée et complétée - 2 vol. in-8 illustré par CHARLET - complet de p. - 27 gravures hors-texte - Reliure demi-maroquin vert à coins - Plats percaline grainée verte.- Dos lisse décoré aux fers dorés - Titre doré. Édition suivie de Napoléon dans l'exil de MM O'Méara et Antommarchi et translation des restes de Napoléon aux Invalides
Mes ordres d'achat