REGLEMENT du 1er août 1791 concernant l'exercice... - Lot 20 - Varenne Enchères

Lot 20
Estimation :
120 - 150 EUR
REGLEMENT du 1er août 1791 concernant l'exercice et les manoeuvres de l'Infanterie Paris - MAGIMEL-1814-1 vol. in-12 - 368 p. - 40 planches - Reliure plein cuir, veau jaspé brun, gardes papier marbre caillouté Empire - dos lisse - titre doré. Ex-libris Colonel V. SEULFORT - Exemplaire ayant probablement appartenu à un Officier du 5e régiment d'infanterie de ligne, grande signature
Mes ordres d'achat