BONNEMAIN A

Lot 9
Estimation :
200 - 250 EUR
BONNEMAIN A
Les chemises rouges ou mémoires pour servir à l'histoire des anarchistes Paris - Deroy An VII (1799) - 2 tomes reliés en 1 vol. in-12, pleine basane blonde mouchetée, dos lisse orné aux petits fers dorés, pièces de titre et de tomaison en maroquin brun, tranche jaspée (reliure postérieure) Titres imprimés en rouge, bien complet du frontispice représentant une scène du tribunal Révolutionnaire
Mes ordres d'achat