Important OKIMONO en ivoire représentant... - Lot 49 - Varenne Enchères

Lot 49
Estimation :
3300 - 3500 EUR
Résultat : 3 300EUR
Important OKIMONO en ivoire représentant un moine accompagné d'un enfant déroulant un rouleau sacré duquel se dégage dans un nuage la déesse Ben Ten tenant un nénuphar et un vase rituel, signé dans une réserve rouge. Japon, Meiji fin XIXe siècle.    Haut.: 45 cm
Mes ordres d'achat