OKIMONO en ivoire représentant un paysan... - Lot 47 - Varenne Enchères

Lot 47
Estimation :
900 - 1000 EUR
OKIMONO en ivoire représentant un paysan portant un panier de fruits qu'il tente de protéger de trois singes qui le volent, signé dan une réserve rouge. Japon, Meiji fin XIXe siècle.    Haut.: 23.5 cm
Mes ordres d'achat