NETSUKE en ivoire représentant une assemblée... - Lot 31 - Varenne Enchères

Lot 31
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
NETSUKE en ivoire représentant une assemblée de lettrés conversant, lisant, jouant au jeu de go ou encore caressant un félin, un moine tenant une coupe rituelle d'où se matérialise le dragon, signé dans une réserve noire. Japon, fin Edo, début Meiji, XIXe siècle. Haut.: 5,5 cm
Mes ordres d'achat