FRANCIS CARCO illustration d'André DIGNIMONT Dignimont. Monte... - Lot 33 - Varenne Enchères

Lot 33
Estimation :
110 - 130 EUR
Résultat : 350EUR
 FRANCIS CARCO illustration d'André DIGNIMONT Dignimont. Monte Carlo, André Sauret, 1946. Un volume grand in-4°, en feuilles sous chemises & étui. Illustrations de Dignimont. En frontispice, lithographie originale, numérotée et signée par l'artiste.Tiré à 410 exemplaires, numéro 248 Roland DORGELES (1885-1973), Illustration de Raoul DUFY "Vacances forcées", Edition Vialetay 1956, exemplaire 16 sur pur chiffon de rive signé par l'auteur, le graveur et l'éditeur Marcel BRION La chanson de l'oiseau étranger et autres contes Editions Albin Michel, 1982, Illustrations de Chapelain-Midy In-4 sous emboîtage toilé bleu (manque la suite sur japon nacré)
Mes ordres d'achat